На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...
  • vladimir vedenkin
    Выздоровления, удачи и успехов Михаил!Уехавшего на СВО ...
  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...

Заканчивать Brexit будет преемник Мэй

Глава правительства Великобритании Тереза Мэй должна будет оставить должность сразу после выхода страны из ЕС. Об этом заявил генпрокурор Англии и Уэльса Джеффри Кокс.

По данным The Telegraph, он провел телефонные переговоры с министром иностранных дел Джереми Хантом, главой МВД Саджидом Джавидом и руководителем Министерства охраны окружающей среды, продовольствия и сельскохозяйственного развития Майклом Гоувом и попытался убедить их "смириться" со сделкой по Brexit, которую согласовала Мэй с ЕС.

Но после того, как "развод" свершится, Мэй следует "убрать" из правительства и дальше уже согласовывать моменты с ЕС без нее, настаивает Кокс. Он даже называет срок отставки премьера: апрель 2019 года. Напомним, выйти из ЕС Великобритания должна 29 марта следующего года.

Впрочем, не все в руководстве Соединенного Королевства настроены столь благодушно. Противники Мэй из числа ее однопартийцев, не сумев сместить ее на прошлой неделе с поста главы консерваторов, приступили к тайным переговорам об организации нового референдума по Brexit. Узнав об этом, Мэй предупредила, что повторное голосование "нанесет непоправимый ущерб целостности нашей политики" и ударит по репутации Консервативной партии, пишет Reuters. Она решила выступить в понедельник, 17 декабря, в парламенте, чтобы объяснить законодателям необходимость "держать слово, данное избирателям".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх