На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Белорусам запретили говорить по-русски

Ввести табу на русский язык в Белоруссии попытался вице-премьер Украины Геннадий Зубко. Выступая с трибуны белорусско-украинского форума регионов в Гомеле, он негативно оценил тот факт, что на состоявшемся в октябре заседании совместной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества Киева и Минска рабочим языком был выбран русский.

"Сегодня здесь, на форуме, представители Украины и Белоруссии. Я выступаю на украинском языке и с удовольствием послушаю белорусских коллег на белорусском языке", – заявил Зубко.

Впрочем, представители Белоруссии на этот призыв внимания не обратили и продолжили говорить по-русски. Кстати, посол Киева в Минске Игорь Кизим выступил также на русском, сообщает РИА "Новости".

Ранее запрет на русскую речь и книги на русском языке был объявлен во Львовской и Житомирской областях Незалежной.

В Гомеле 25-26 октября проходит первый форум регионов Белоруссии и Украины. В мероприятии планируется участие президентов Александра Лукашенко и Петра Порошенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх