На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Объегорила старого Петросяна хитрая жена.Дочь не получит н...
  • Гарий Щерба
    Пусть  ВАЛЯТ , ИУДЫ   а то  СЛИШКОМ МНОГО НЕЧИСТИ  в  РОССИИ РАЗВЕЛОСЬ ...!!!Власти Молдавии: ...
  • Серж Южанин
    Уехавшая на чужби...

Лондон пытается рассорить ЕС с Россией накануне Brexit

В преддверии выхода из Евросоюза Лондон решил еще немного насолить Москве и объединить участниц Евросоюза, дабы те ввели новые ограничения в адрес российских граждан, которые якобы применили химоружие и осуществленили кибератаки в Европе. Так прокомментировали информацию об очередном пакете санкций в посольстве России в Соединенном Королевстве.

"Они (сообщения – ред) свидетельствуют о том, что официальный Лондон, находясь на пороге выхода из Евросоюза, продолжает изыскивать любые возможности, чтобы напоследок сагитировать западноевропейцев нарастить санкционное давление на Россию и максимально осложнить на перспективу нормализацию российско-еэсовских отношений после брексита", – говорится в сообщении дипмиссии.

В посольстве отметили, что при отсутствии фактов британские власти вынуждены оперировать инсинуациями, домыслами и бездоказательными утверждениями.

Там напомнили о постановочных химатаках "Белых касок" в Сирии, указав, что ОЗХО уже который месяц не может выпустить свой доклад о "провалившейся провокации" в Думе именно из-за позиции Великобритании. А что касается якобы российских кибернападений, то не было приведено ни одного доказательного факта. Между тем, "именно из Лондона мы постоянно слышим угрозы нанесения агрессивных киберударов" по нашей стране.

Ранее в понедельник, 15 октября, стало известно, что главы МИД стран Евросоюза согласовали новый механизм принятия ограничительных мер за распространение и применение химоружия.

"Теперь ЕС получит возможность накладывать санкции на лиц и организации, причастные к разработке и применению химоружия, вне зависимости от места, где это происходит, и их национальной принадлежности", – цитирует РИА "Новости" пресс-службу Совета ЕС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх