На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...
  • vladimir vedenkin
    Выздоровления, удачи и успехов Михаил!Уехавшего на СВО ...
  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...

У берегов Курил случился российско-японский инцидент

Японское дипломатическое ведомство заявило протест России после того, как пограничная служба ФСБ РФ потребовала штраф от двух японских судов, которые вели рыболовный промысел в районе южных Курильских островов.

С японских кораблей ловили рыбу без разрешительных документов. По мнению МИД Японии, действия российской стороны являются неприемлемыми, сообщает агентство Kyodo.

По информации агентства, инцидент произошел 7 января: российские пограничники остановили у острова Кунашир 2 японских рыболовецких судна для проверки документов. Рыбакам из Страны восходящего солнца было указано на отсутствие ряда необходимых для промысла документов, после чего пограничники потребовали заплатить штраф. ТАСС не удалось получить комментарий японского внешнеполитического ведомства.

По соглашению от 1998 года японские корабли могут ловить рыбу в районе южных Курил по выделенной квоте за определенную плату, напоминает телеканал "360"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх