На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Объегорила старого Петросяна хитрая жена.Дочь не получит н...
  • Гарий Щерба
    Пусть  ВАЛЯТ , ИУДЫ   а то  СЛИШКОМ МНОГО НЕЧИСТИ  в  РОССИИ РАЗВЕЛОСЬ ...!!!Власти Молдавии: ...
  • Серж Южанин
    Уехавшая на чужби...

Турция лишила россиян дешевого отдыха

"Горящие" туры в солнечную страну россиянам больше не светят. Ближайшей осенью не будет выгодных предложений, предупредили туроператоры. Более того, путевки и вовсе прибавят в цене.

О подорожании на 10% относительно прошлогоднего прайса сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР), уточнив, что речь идет о бархатном сезоне. Хотя, как правило, осенью, туры дешевеют, поскольку начинается учебный год.

"Туроператоры не будут снижать цены на Турцию в бархатный сезон, они в целом будут выше, чем в прошлом году. В этом году значительно дороже топливо, меньше размер субсидий для туроператоров, меньше спецпредложений от отелей, и это, не говоря о скачке валют", – пояснили в ассоциации "Интерфаксу".

Впрочем, тема спецпредложений от отелей не до конца закрыта. Они могут появиться, если из-за снижения лиры будет наблюдаться нехватка в туристах, преимущественно внутренних.

Тогда трехзвездочная гостиница, где что называется "все включено", на троих (семейная пара и ребенок) обойдется примерно в 55 тысяч рублей. При этом стандартная стоимость аналогичного путешествия составит от 63 тысяч рублей и выше. Чем больше "звезд" у отеля, тем, ясное дело, отдых дороже. К примеру, стартовая цена пребывания в бюджетной "пятерке" – 75,5 тысяч рублей.

Несмотря на ценник, туры на турецкие курорты разбираются охотно, отметили в АТОР. До скачка курсов продажи на конец августа – сентябрь выросли на 20-100%.

"Так, у туроператора Anex Tour на данный момент продано почти 60% плановых объемов на бархатный сезон, в Pegas Touristik рассчитывают на рост продаж до 25 %. В TUI Россия надеются, что объем продаж на сентябрь-октябрь превысит показатели прошлого года более чем в два раза", – резюмировали в ассоциации, добавив, что также "проснулись" те, кто отложил отпуск ради чемпионата мира по футболу.

По-прежнему Турция остается самым популярным курортом среди россиян. По данным ФСБ, за полгода там побывали 2,36 млн человек, большинство из них – туристы. Турецкий бум скажется на продажах путевок на сезон 2019 года. Он начнется раньше обычного. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх