На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • чвсатпкьл
    Дизендорф, чуть ли не фон Бенкендорф или  Ламсдорф во времена царского режима, откуда вылез этот (ископаемый) чиновни...Чиновник Краснояр...
  • Алексей Васильев
    Это, типа развернуться хвостом и пару раз гребануть задними лапками песочек? ;-)Макрон призвал до...
  • Нина Генонова
    Там таких много...Полковник Баранец...

Истребители НАТО будут сопровождать украинцев над Россией

На Украине предложили эскортировать украинские авиалайнеры истребителями НАТО над Россией, так как в Москве могут решиться на "недружественные действия". Предполагается, что сопровождение будут осуществлять самолеты альянса, базирующиеся в Прибалтике и Польше. В том числе, это могут быть новейшие F-35.

Как подчеркнула и.о министра здравоохранения Ульяна Супрун в интервью польской газете Kurier Poranny, истребители могут дозаправлять в воздухе KC-130 Hercules или Boeing KC-135 Stratotanker. Цитаты приводит издание Planet Today. Привлечь планируется якобы от 10 до 16 заправщиков.

Информация выглядит крайне странной, так как то, что якобы описывала госпожа Супрун, это масштабная боевая операция с привлечением истребителей и заправщиков. Она стоит огромных денег и даже сложно представить, во сколько обойдутся билеты украинским пассажирам, которым посчастливится быть сопровождаемыми истребителями НАТО, словно они президенты и премьер-министры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх