На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 016 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Мерзость какая. С женой развелся, уход за ним нужен, еле ходит.91-летний Бедрос ...
  • валерий лисицын
    В окоп с автоматом Ванька не пойдёт , там неуютно и убить могут. Пусть там другой Ванька воюет. Толи дело на телевиде...Актер Никоненко п...
  • валерий лисицын
    Даня это парень или девка ? Похоже ещё один педрила. Ногти накрашены, в ушах серьги и рожа непонятно какого пола.Правозащитник Сол...

Российские туристы нанесли ущерб экономике Грузии

В Тбилиси подсчитывают убытки от турпотока из России. По словам премьер-министра иностранного государства Мамуки Бахтадзе, экономика Грузии лишилась порядка $60 млн. И это только за июль.

"Однако очень хороший тренд отмечается в июне в регионе Аджария, когда по сравнению с аналогичными данными прошлого года туризм вырос на 40%",

– похвалился Бахтадзе, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу грузинского правительства. Между тем в июне еще не было запрета на авиасообщение между странами.

В те, "золотые", времена, до того, как Грузия обвинила Россию в причастности к погромам, республика Закавказья пользовалась большим спросом у туристов из РФ. А в прошлом году каждый пятый гость в горной стране был также с российским паспортом. Премьер пообещал вернуть ее курортам былую популярность.

"Сделанные нами шаги дают основания сообщить, что мы обязательно вернем ту динамику роста в туристическом секторе, которую имели", – заявил глава кабмина.

Напомним, воспользовавшись затишьем в скандале с Россией, Грузия положила глаз на инвестиции из РФ. Ранее в Тбилиси подсчитали потери от отмены прямых перелетов из Москвы.

Отношения между ними испортились на фоне массовых волнений в республике. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх