На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    правильно сделал, лезут со своими телефонами , бесцеремонно..Адвокат Подгрудко...
  • лариса
    Жалко человека,но сам выбрал путь.Только одно понять не могу-а как же живут те,у кого зарплата 8 тысяч,они то в перву...Продюсер Дворцов ...
  • Eduard
    Вот так господа,дали Европе Свободу,а они в банду Единую обьединились и оскорбляют,воруют деньги,врут постоянно.Нк бы...Политик Филиппо н...

Времени мало: Заворотнюк дали 48 часов

Анастасии Заворотнюк не поможет реабилитация, если паралич не удастся остановить в течение 48 часов. Ранее сообщалось, что актриса не может двигаться без посторонней помощи и шевелить правой рукой.

Врачи планировали с помощью терапии и водных процедур поставить звезду на ноги. Однако время упущено, считают эксперты, так как парализацию можно остановить только при появлении самых первых признаков и только в течение 48 часов.

"Если она все-таки случилась, то пациент будет лежачим",

сообщила порталу Teleprogramma.pro специалист по паллиативной помощи онкологического института Герцена Гузель Абузарова.

По ее словам, Заворотнюк может рассчитывать только на паллиативную помощь, так как реабилитация уже не поможет. "Реабилитация способствует восстановлению пациента, после чего он живет еще много лет. Паллиативная помощь – это уход в конце жизни", – добавила Абузарова.

Такой уход может длиться несколько месяцев и даже лет, в том случае, если это не онкология. Однако паллиативная помощь не является лечением, это лишь контроль симптомов. Утраченные функции организма она восстановить не может.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх