На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 016 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Мерзость какая. С женой развелся, уход за ним нужен, еле ходит.91-летний Бедрос ...
  • валерий лисицын
    В окоп с автоматом Ванька не пойдёт , там неуютно и убить могут. Пусть там другой Ванька воюет. Толи дело на телевиде...Актер Никоненко п...
  • валерий лисицын
    Даня это парень или девка ? Похоже ещё один педрила. Ногти накрашены, в ушах серьги и рожа непонятно какого пола.Правозащитник Сол...

Крымский мост ждут постоянные аварии

Обвалы элементов Крымского моста обязательно будут повторяться. В этом убежден директор аналитико-исследовательского украинского центра "Институт города" Александр Сергиенко. При этом никакие диверсанты не понадобятся – природа сделает все сама.

"Этот мост является очень сложным инженерным сооружением, – подчеркнул Сергиенко. – Он является объектом повышенной опасности и повышенной аварийности. Там существуют очень сложные природные и сейсмические условия", – приводит слова эксперта "Сегодня".

Сергиенко напомнил, что в районе Керченского пролива проходит тектонический разлом. Люди научились строить в таких условиях сейсмических колебаний здания, даже очень высокие, а вот мосты – нет.

"На верхушке небоскреба застройщики могут обустраивать крупные бассейны с большими массами воды, которые "гасят" эти колебания. Но мост – совсем другая специфика строительства. … Поэтому все эти факторы во много раз увеличивают риск выхода из строя или разрушения таких строений, как Крымский мост", – уверен Сергиенко.

Ранее стало известно, что в воду съехал пролет строящегося железнодорожного пути через Керченский пролив. Несмотря на то, что деталь еще даже не была закреплена, украинцы восприняли ситуацию как начало разрушения моста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх