На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Изобразил обезьяну, показывающую кукиш своему изображению в зеркале.Назаров высмеял у...
  • Людмила Абрамова
    правильно сделал, лезут со своими телефонами , бесцеремонно..Адвокат Подгрудко...
  • лариса
    Жалко человека,но сам выбрал путь.Только одно понять не могу-а как же живут те,у кого зарплата 8 тысяч,они то в перву...Продюсер Дворцов ...

Володин указал на важность баланса между защитой детей и сохранением семей при принятии поправок в Семейный кодекс

Председатель Госдумы Вячеслав Володин ранее озвучил свою позицию по этому вопросу. С принятием обсуждаемый сейчас поправок в Семейный кодекс не стоит спешить, считает он. Крайне важно обсудить нормы законов и приложить усилия для того, чтобы с одной стороны был защищен ребенок, а с другой стороны, чтобы не пострадала семья.

"…чтобы не получилось так, что органы опеки его забрали из семьи, а потом семья должна доказывать, что это неправильно",

– отметил Володин в беседе с телеканалом "Россия 24".

Позиция председателя Государственной думы остается неизменной. Как отметил Володин, по регламенту на Совет Госдумы внести предложения может профильный комитет. Однако последнее слово остается за Советом, членами которого являются представители всех фракций. Именно они решают, вынести ли законопроект на пленарное заседание или предложить авторам доработать его.

По словам Володина, которые приводятся на сайте Госдумы, по вопросу поправок планируется дополнительное обсуждение. Планируется привлечь представителей органов опеки, родительского сообщества, специалистов в этой сфере.

В основе принятия решений обязательно должна быть тщательная работа. Которую необходимо вести, сознавая ответственность, подчеркнул Володин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх