На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...
  • vladimir vedenkin
    Выздоровления, удачи и успехов Михаил!Уехавшего на СВО ...
  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...

"Смерч" отстрелялся ракетами

Малый ракетный корабль проекта 1234 "Смерч" в среду отстрелялся по морской и воздушной целям. Как сообщает FlotProm со ссылкой на пресс-службу Тихоокеанского флота, учения прошли заливе Петра Великого в Японском море. Экипаж успешно применил новый зенитно-ракетный комплекс "Оса-МА" против мишени, сброшенной с парашютом.

Теперь по плану стрельбы из артустановки АК-176МА, оснащенной цифровой системой управления и новой оптико-электронной станцией.

"Смерч" – относительно устаревший российский малый ракетный корабль, особенно, если его сравнивать с МРК проектов 22800, 21631.

Однако непосредственно "Смерч" спущен на воду в 1984 году, а с 2017 по 2019 годы он проходил ремонт с модернизацией на базе Северо-восточного ремонтного центра. В частности корабль получил ракетный комплекс "Уран" вместо штатного "Малахита", и теперь вооружен современными Х-35.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх