На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 017 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Мерзость какая. С женой развелся, уход за ним нужен, еле ходит.91-летний Бедрос ...
  • валерий лисицын
    В окоп с автоматом Ванька не пойдёт , там неуютно и убить могут. Пусть там другой Ванька воюет. Толи дело на телевиде...Актер Никоненко п...
  • валерий лисицын
    Даня это парень или девка ? Похоже ещё один педрила. Ногти накрашены, в ушах серьги и рожа непонятно какого пола.Правозащитник Сол...

Вашингтон отчитался о приостановке строительства "Северного потока - 2"

Строительство "Северного потока – 2" Вашингтон не смог остановить, зато удалось замедлить его реализацию. Об этом во вторник, 2 декабря, сообщил замгоссекретаря по политическим делам Дэвид Хейл в ходе слушаний в комитете по иностранным делам сената конгресса США.

"Мы используем наши дипломатические средства, чтобы добиться нашей цели и остановить этот проект", – цитирует ТАСС дипломата.

Тогда сенатор Тед Круз задал ему уточняющий вопрос, добились ли Штаты успехов в противодействии "СП-2".

"На данном этапе мы замедлили его, но он не остановлен", – подчеркнул Хейл.

Он добавил, что в администрации президента Дональда Трампа сейчас ведется работа по поиску рычагов дипломатического давления в этом сложном деле. Однако, заметил Хейл, если такими шагами не удастся остановить реализацию проекта, в действие могут пойти санкции. Именно этого и добивается их ярый сторонник Круз.

Последний раз рестрикциями европейских участников "СП-2" пугал сенатор Джим Риш. 76-летний республиканец 23 ноября сообщил, что конгресс США намерен включить санкции против российского газопровода в оборонный бюджет на 2020 год, пишет издание Defense News. По его словам, "это дорого им обойдется".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх