На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    Уехавшая на чужби...
  • Eduard
    Мыкается по свету! Иногда это хорощодно надоедает Чужбина.Все чужие,всё чужое!Уехавшая на чужби...
  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...

"Панцири" стягивают в Крым

На ставший и без того неприступной крепостью Крымский полуостров продолжают перебрасывать новую военную технику.

В этом году местные ПВО пополнит целый дивизион зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1", которые, в частности, предназначены для уничтожения беспилотников и крылатых ракет. А также прикрытия комплексов ПВО большой дальности, вроде С-400.

По словам командующего войсками Южного военного округа генерал-полковника Александра Дворникова, которые приводит ТАСС, в 2018-м завершится перевооружение одного зенитно-ракетного дивизиона С-300 как раз на С-400.

На данный момнент в Севастополе находятся два дивизиона "Ворчуна", как еще на Западе называют "четырехсотку".

Фото: mil.ru"Панцирь-С-1" не последняя модель российского ЗРПК. Примерно с 2013 года стало известно о разрабатываемом комплексе "Панцирь-СМ", который представляет собой глубоко модернизированную версию "эски". Но только весной этого года были опубликованы фотографии нового комплекса на шасси "Торнадо". Но судя по всему, пока это только опытный образец. По данным военных экспертов, в "Панцирь-СМ" должны быть исправлены недостатки предыдущей системы, которая по отзывам военных, не до конца отвечает заявленным характеристикам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх