На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Давайте поверим в пост. Слушать не рекомендую.Как соловей майск...

Военные расходы сделали из США должников

После утверждения Трампом рекордного военного бюджета в $716 млрд дефицит бюджета страны побил рекорд 2012 года.

В 2018-м финансовом году он вырос на $113 млрд, по сравнению с предыдущим, и составил $779 млрд. Соответствующие данные представлены в совместном отчете министра финансов США Стивена Мнучина и руководителя административно-бюджетного управления Белого дома Мика Малвейни.

Исходя из статистики, дефицит бюджета Штатов увеличился по отношению в ВВП почти до 4%. Госдолг вырос более, чем на $1,2 трлн и достиг рекордной отметки в $21,5 трлн.

По словам Малвейни, президент "хорошо осознает серьезность ситуации с государственным долгом". Но считает, что расходы на оборону – это "важный шаг в направлении финансовой устойчивости", так как многолетнее сокращение военных расходом подорвали боеготовность армии США, а также национальную безопасность.

Малвейни подчеркивает, что статистика является явным предупреждением Конгрессу об опасных последствиях "безответственных и ненужных расходов".

Стоит отметить, что одной их самых спорных инициатив Трампа стало создание космических войск по аналогии с российскими. Военные до сих пор недоумевают, зачем это нужно, если де-факто космические силы уже много лет существуют в составе ВВС и Страткома. А создание нового рода войск неизбежно повлечет многомиллиардные расходы.

Но справедливости ради нужно и сказать, что есть в отчете положительные моменты. Например, при Трампе начала снижаться безработица, а реальные зарплаты выросли на 1,4%. Тем не менее, общая картина неутешительна, тратить США стали гораздо больше, а доходы растут медленнее, и во многом, из-за огромным расходов на военные нужды. 

Как напоминает сайт телеканала "360", ссылаясь на местных обозревателей, дефицит в последующие годы будет расти после того, как Конгресс и Трамп сократили налоги и увеличили расходы.

Бюджетное управление Конгресса прогнозирует, что годовой дефицит в следующем году вырастет до $981 млрд или около 4,6% от ВВП, а еще через год превысит триллион долларов.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх