На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...
  • vladimir vedenkin
    Выздоровления, удачи и успехов Михаил!Уехавшего на СВО ...
  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...

Ложь о питании в московских детсадах довела "Радио Свобода" до суда

После публикации материала "Радио Свобода" о заболевании московских дошкольников кишечной инфекцией более 50 производителей готовят иск против издания. Они уже обратились за помощью в Ассоциацию предприятий социального питания.

Производители считают, что "Радио Свобода" пытается дискредитировать рынок школьного питания в столице и настроить общественность против российского бизнеса.

Компании попросили СРО составить коллективное исковое заявление с целью опровергнуть недостоверную информацию в статье, тем самым защитив честь и достоинство всех участников рынка. Над документом уже работает группа юристов. В течение нескольких дней он появится на сайте СРО.

Ранее юрист ФБК Любовь Соболь безосновательно обвинила комбинат питания "Конкорд" в поставках некачественной продукции дошкольным учреждениям Москвы. По ее мнению, именно это стало причиной заболевания детей. Однако согласно результатам проверки Роспотребнадзора – его спровоцировал творог липецкого молокозавода.

Три дня назад в люберецком отделении "Конкорда" провели экскурсию для родителей заболевших дошкольников. Им объяснили концепцию работы предприятия и показали основные залы, включая камеру хранения продуктов. В итоге присутствующие лично убедились в качестве продукции. Все материалы передали Любови Соболь, отказавшейся посетить экскурсию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх