На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

ЕС зависит от российского газа

На топливное рабство Евросоюз обрекла канцлер Германии Ангела Меркель. Она заявила, что европейское братство находится в капитальной зависимости от российского газа и без него ЕС никак не обойтись.

Энергетическому вопросу глава немецкого правительства посвятила часть своего выступления в Европарламенте. Меркель подчеркнула необходимость в голубом топливе made in Russian с оговоркой, что Европа "может диверсифицировать свои источники".

"Если мы хотим отказаться от угля, то должны будем использовать больше газа в переходное время. Это означает, что импорт газа должен быть диверсифицированным. Мы не можем исключить Россию из числа источников", – заверила политик, передает телеканал Phoenix, который ведет трансляцию заседания.

В то же время Меркель не отказывается от своих убеждений относительно транзита через территорию Украины. Канцлер по-прежнему отстаивает его.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх