На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...
  • vladimir vedenkin
    Выздоровления, удачи и успехов Михаил!Уехавшего на СВО ...
  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...

Запад признал необходимость раздела Украины – эксперт

На Западе смирились с тем, что Украина уже распалась на части, и уже делят сферы влияния. Так можно интерпретировать сообщение о том, что в ЕС готовят меры по укреплению "устойчивости Украины" против России.

Ранее Bloomberg сообщило, что в Брюсселе расценили шаги Москвы в отношении Донбасса, такие как выдача паспортов РФ жителям ЛНР и ДНР, как предвестник будущей интеграции региона в состав России. В связи с этим в ЕС разработали план помощи Украине по противодействию этому процессу. Фактически, в ЕС начали мыслить "в категориях развала Украины", приводит ИА REGNUM мнение обозревателя Михаила Демурина.

"Там, видимо, признали, что всю Украину в ее нынешнем виде Запад не переварит, что она нежизнеспособна, что ее придется делить. В этой ситуации ЕС решил первым очертить контуры начавшегося развала и хотел бы затвердить понимание, что России из остатков Украины достанется лишь малая ее часть",

– пишет эксперт. Он обратил внимание, что в европейском документе уделено мало внимания внутренним реформам, которые должен провести Киев. Из этого можно сделать вывод, что новый план ЕС нужен Западу для укрепления своих позиций в Незалежной, а не реальной ей помощи.

При этом некоторые эксперты предположили, что новые обвинения Брюсселя лежат в русле его русофобской политики и за ними вскоре последуют очередные санкции против РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх