На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Давайте поверим в пост. Слушать не рекомендую.Как соловей майск...

Украинцы опасаются: "Северный поток-2" приведет к российской диктатуре

Приближающееся введение в строй топливной магистрали, строительством которой обеспокоены и Старый, и Новый Свет, породило очередную гипотезу. Если верить словам Юрия Витренко, который является исполнительным директором группы НАК "Нафтогаз Украины", после старта "Северного потока-2" Россия обнаглеет вконец и начнет диктовать свои условия в вопросах поставок и транзита голубого топлива.

"Главное для России – достроить "Северный поток – 2", потому что если он будет построен и Россия сможет полностью отказаться от транзита через Украину, тогда, если и будут какие-то переговоры, то позиция России будет намного сильнее", – заявил Витренко, передает "Интерфакс-Украина".

Проблема будущего транзита обсуждается в данный момент в Брюсселе, где проходят трехсторонние переговоры, в которых участвует Россия, Украина и Евросоюз.

На прошлой неделе глава "Нафтогаза" Андрей Коболев ратовал за сохранение транзита после 2019 года, но при одном условии: контракт должен соответствовать "всем нормам европейского права". При этом руководитель компании до конца не исключил непродление договора. Сенатор Алексей Пушков назвал последний сценарий "оздоровительной паузой".

Состоящий из двух веток "Северный поток-2" пройдет по дну Балтийского моря, соединив РФ и ФРГ. Незалежная боится, что он ее разорит, так как страна лишится денег от транзита российского газа, напоминает РИА ФАН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх