На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    правильно сделал, лезут со своими телефонами , бесцеремонно..Адвокат Подгрудко...
  • лариса
    Жалко человека,но сам выбрал путь.Только одно понять не могу-а как же живут те,у кого зарплата 8 тысяч,они то в перву...Продюсер Дворцов ...
  • Eduard
    Вот так господа,дали Европе Свободу,а они в банду Единую обьединились и оскорбляют,воруют деньги,врут постоянно.Нк бы...Политик Филиппо н...

WADA снова пустила в ход ложь Родченкова

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев внимательно наблюдает за работой полиции Австрии, которая обвинила наших атлетов в употреблении допинга. Он рассказал, что среди материалов расследования есть много сведений от информатора WADA Григория Родченкова. Однако большая часть заявлений осведомителя не соответствуют действительности.

Драчев подчеркнул, что настоящих доказательств у австрийских сотрудников правоохранительных органов нет. Он всячески способствует тому, чтобы российские биатлонисты выступили на Кубке мира. В полиции работает и отечественный адвокат.

"Мы видели много информации от Родченкова и разных людей, но больше половины слов не подтверждаются. По факту ничего нет, мы очень спокойны в этом плане", – заявил глава СБР телеканалу "Матч ТВ".

Драчев отметил, что на данный момент, пока идет сбор информации и предварительное расследование, отечественная команда ни в чем не ограничена.

В Хохфильцене местная полиция ворвалась в отель, где остановились российские биатлонисты, и обвинила их в махинациях с переливанием крови. В Австрии спортсменам за употребление допинга может грозить до 3 лет тюрьмы.

После переезда в США в 2016 г. Родченков стал борцом против допинга и информатором WADA. Он уверял организацию, что в России существует допинг-система и власти ее поддерживают. В результате сборная нашей страны была отстранена от Олимпиады-2018. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх