На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Объегорила старого Петросяна хитрая жена.Дочь не получит н...
  • Гарий Щерба
    Пусть  ВАЛЯТ , ИУДЫ   а то  СЛИШКОМ МНОГО НЕЧИСТИ  в  РОССИИ РАЗВЕЛОСЬ ...!!!Власти Молдавии: ...
  • Серж Южанин
    Уехавшая на чужби...

Космический корабли отправятся на поиски внеземных цивилизаций

Денег на поиски не пожалел миллиардер Юрий Милнер. Он выделил 100 миллионов долларов на реализацию проекта Breakthrough Starshot.

В его успешности не сомневается управляющий Келвин Лонг. Он расписал целесообразность поискового маршрута. Статья называется: "Interstellar Probes: The Benefits to Astronomy and Astrophysics".

По задумке авторов, к пяти звездам отправятся миниатюрные космические корабли с парусами, которые наполнятся световым ветром с помощью наземных лазеров. В результате за считанные минуты они достигнут сверхскорости. Аппараты, которым "поручено" найти планеты, где, как и на Земле, есть жизнь, будут оснащены разными приборами, антеннами, телескопом и, конечно же, видеокамерой. Как только один из них отыщет в соседней системе планету, ученым тут же поступят соответствующие данные. По ним будет понятно, существует ли на поверхности жизнь, уточняет "ФедералПресс".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх