На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Давайте поверим в пост. Слушать не рекомендую.Как соловей майск...

"Газпром" увеличил газовый транзит на Украину

В Незалежной не было недостатка в российском газе, отчитались в "Газпроме". В 2018-м она получила топлива больше, чем годом ранее: 2,738 млрд кубометров газа против 2,427 млрд кубометров соответственно.

Таким образом, исходя из цифр в отчете энергетической компании, поставки были увеличены на 13%. Поэтому Россия не имеет никакого отношения к газовым проблемам, которые наблюдались в домах простого народа страны-соседки.  

Напомним, в начале недели глава "Нафтогаза" Юрий Витренко пожаловался, что контракт по доставке газа, заключенный с "Газпромом", не соответствует требованиям законов Украины и ЕС. Он даже выдвинул ультиматум: мол, Киев согласен на транзит под стать европейским стандартам, на российские условия он не пойдет. 

Это далеко не первый шантаж со стороны "Нафтогаза". К примеру, в январе он обмолвился о готовности снизить сумму претензий к "Газпрому" с $12,5 млрд до $2 млрд. От российской компании требуется лишь подписать долгосрочный транзитный договор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх