На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...
  • vladimir vedenkin
    Выздоровления, удачи и успехов Михаил!Уехавшего на СВО ...
  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...

Жителей Магнитогорска запугивают новыми взрывами

Несколько человек рассказали о том, что им пришло устрашающее электронное сообщение. Анонимный автор послания утверждает, в понедельник, 21 января, по городу прокатится волна взрывов. Администрация Магнитогорска призвала соотечественников не паниковать.

В анонимном послании, которое было разослано горожанам, говорится о том, что властей предупреждали о "бомбе" в доме и маршрутке, но на это никто не отреагировал. Поэтому теперь автор рассылки решил защитить людей таким образом. О том, что в общественных местах якобы заложены бомбы, стало известно из группы "Черное& Белое Магнитогорск" соцсети "Вконтакте". Такие письма поступили в больницу и школу, откуда спецслужбы начали выводить людей.

При этом администрация города на своем сайте порекомендовала людям не подаваться на провокации и сохранять спокойствие, назвав эти письма спамом. Сотрудникам управления ФСБ по Челябинской области также известно об этой рассылке.

"Мы проводим комплекс мер. Есть определенный алгоритм реагирования на подобные угрозы. Идет проверка", - заявили в ведомстве телеканалу "360".

Ранее СК РФ опроверг информацию о том, что подъезд в доме Магнитогорска обрушился в результате теракта. Основной версией произошедшего 31 декабря 2018-го остается взрыв бытового газа. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх