На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...
  • vladimir vedenkin
    Выздоровления, удачи и успехов Михаил!Уехавшего на СВО ...
  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...

Десятки людей погибли из-за пилота в Шереметьеве

Виновником крушения самолета SSJ 100 в мае этого года, когда при аварийной посадке в аэропорту Шереметьево погиб 41 человек, следствие назвало командира экипажа Дениса Евдокимова. Об этом сообщает Следственный комитет России, завершивший расследование уголовного дела.

Крушение следовавшего из Москвы в Мурманск Superjet "Аэрофлота" произошло 5 мая. По версии следствия, после взлета в самолет попала молния, сообщает "Коммерсант". Командир борта принял решение вернуться и совершить экстренную посадку, однако в ходе неудачного приземления машина ударилась о землю, после чего в хвостовой части самолета начался пожар, передает URA.RU.

Командиру SSJ 100 предъявлены обвинения в нарушении правил полетов или подготовки к ним, повлекшем по неосторожности гибель двух и более лиц. Потерпевшими от его действий признаны 77 человек, включая второго пилота. Сам Евдокимов свою вину не признает, сообщает "ФедералПресс".

Ранее следствие установило причину гибели пассажиров – одни сгорели в огне, а другие отравились угарным газом, не успев даже расстегнуть ремни безопасности. Денис Евдокимов обвинил в случившемся пассажиров. По его версии, один из них распахнул дверь лайнера, что создало воздушную тягу, которая раздула пожар в салоне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх