На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Моряки "Норда" стали заложниками на Украине

Представитель компании-судовладельца траулера "Норд" Анна Шевелева сообщила, что захваченные украинскими пограничниками российские моряки не могут покинуть территорию Украины. Несмотря на то, что у всех есть загранпаспорта.

"Существует устный запрет на пропуск ребят через границу. Это означает, что при первой попытке вновь будут заведены дела о незаконном пересечении. Фактически они являются заложниками системы власти Украины", – приводит слова Шевелевой агентство "Крыминформ".

Она подчеркнула, что российская сторона будет добиваться обеспечения права выезда моряков с территории Украины.

Судно "Норд" было захвачено 25 марта 2018 года в нейтральных водах Азовского моря. Все 10 членов экипажа из Крыма, они являются гражданами России, при этом их документы изъяли после задержания. Сейчас на территории Незалежной находятся 7 членов экипажа и капитан, от них требуют принять украинское гражданство. Двум морякам с "Норда" удалось выехать в Россию через территорию Белоруссии.

Девять членов экипажа корабля были оштрафованы, капитан Владимир Горбенко был арестован, а затем выпущен под залог, однако ему запрещено выезжать в Крым. Досудебное расследование по уголовному делу против Горбенко продлено до 1 сентября. 

По факту захвата "Норда" ФСБ РФ открыла уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх