На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    Уехавшая на чужби...
  • Eduard
    Мыкается по свету! Иногда это хорощодно надоедает Чужбина.Все чужие,всё чужое!Уехавшая на чужби...
  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...

"Опасный крен": горящие корабли в Черном море могут затонуть

Два корабля, на которых вчера в районе Керченского пролива вспыхнул пожар, опасно наклонились. 

"На обоих судах наблюдается опасный крен. На судне "Канди" он составил 20 градусов на правый борт, но остается стабильным. На судне "Маэстро" – 35 градусов на левый борт, но постоянно растет", – рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе Росморречфлота.

В настоящее время огонь продолжает бушевать на борту иностранных судов, справиться с ним не удается.

Танкеры "Канди" и "Маэстро", под флагом Танзании стоявшие на якорной стоянке в нейтральных водах, загорелись вечером 21 января в 15 морских милях от крымского берега. Танкеры заправились сжиженным газом в Темрюке, пожар начался во время передачи топлива с борта на борт. Как сообщает источник агентства, корабли работали по "серым схемам".

Из 32 граждан Турции и Индии, находившихся на борту, погибли 10 человек, еще 10 – пропали без вести, спасены были 12 человек. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели людей. Утром 22 января спасатели не нашли на поверхности Черного моря спасательных жилетов и шлюпок, отмечает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх