На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Прага поблагодарила Прибалтику за высылку российских дипломатов

Прага выразила благодарность Таллину, Риге и Вильнюсу, что они в знак солидарности с чехами объявили персонами нон грата российских дипломатов и выслали их на Родину. Признательные слова в адрес трех держав Прибалтики глава МИД Чехии Якуб Кулганек изобразил в своем "Твиттере".

Напомним, ранее в пятницу, 23 апреля, Литва объявила высылке двух дипломатов РФ, а Эстония и Латвия – по одному.

"Прибалтийские страны всегда были очень близкими друзьями Чехии. Они подтвердили это, проявив солидарность с Чехией. Спасибо вам, Литва, Латвия и Эстония, за вашу решительную солидарность и за то, что вы с нами", – написал Кулганек.

Отметим, что Москва уже предупредила дружную прибалтийскую троицу об ответных мерах и призвала уже паковать вещи кому-то из сотрудников их дипмиссий в РФ.


В конце прошлой недели официальная Прага обвинила российские спецслужбы в причастности к взрывам на оружейном складе во Врбетице в 2014 году. Вслед за этим Чехия выслала из страны 18 наших дипломатов. МИД России в качестве ответной меры отправил из Москвы 20 сотрудников чешской дипмиссии.

Затем Прага не смогла промолчать, выставила российской стороне ультиматум, требуя вернуть своих дипломатов назад, но на Смоленской площади призвали оппонентов не выставлять РФ подобные условия. Однако Чехия объявила о сокращении численного состава нашего посольства в Праге.

В ответ Россия потребовала сократить количественный состав посольства Чехии в Москве "с учетом существенного диспаритета в категории принятых на месте".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх