На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...
  • vladimir vedenkin
    Выздоровления, удачи и успехов Михаил!Уехавшего на СВО ...
  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...

Российский газ в Европе захотели заменить украинским

Разобраться с проблемой строительства газопровода, которое планируется завершить до конца этого года, намерен один из кандидатов на пост президента Украины.

У Киева есть все возможности избавить американцев от покупки голубого топлива у "потенциального противника". Об этом заявил депутат Верховной Рады Сергей Тарута. Он отметил, что страны Евросоюза и США до сих пор смотрят на "Северный поток – 2" с разных позиций. Так, европейцы во главу угла ставят экономическую выгоду, а американцы пекутся о безопасности, которой якобы угрожает проект.

"Считаю, что Украина в газовом вопросе может перестать быть проблемой для Европы, и стать решением. Украина может нарастить добычу собственного газа и поставлять его в Европу",

– написал Тарута в своем Facebook.

Незалежная может стать сильным субъектом на газовом рынке, вытеснив оттуда Россию, добавил он.

Ранее депутат отметился громким заявлением о "колоссальных" запасах голубого топлива на Украине, напоминает сайт телеканала "360".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх