На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Объегорила старого Петросяна хитрая жена.Дочь не получит н...
  • Гарий Щерба
    Пусть  ВАЛЯТ , ИУДЫ   а то  СЛИШКОМ МНОГО НЕЧИСТИ  в  РОССИИ РАЗВЕЛОСЬ ...!!!Власти Молдавии: ...
  • Серж Южанин
    Уехавшая на чужби...

Порошенко резко разбогател за считанные дни

За начало декабря Петр Порошенко стал богаче на 10 млн гривен, чем увеличил свой официальный годовой доход до 198 млн. Об этом стало известно после того, как лидер Незалежной обнародовал соответствующие документы.

Дивиденды за 10 дней Порошенко получил от компании "Прайм Эссетс Кэпитал". Данные опубликовали на сайте Единого реестра деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства. Таким образом, с января по декабрь 2018-го президент Украины заработал в этом инвестфонде 154,7 млн гривен.

К тому же за 2018 г. Порошенко обогатился на 28,8 млн гривен за счет отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав Министерства финансов. Процентный доход главы Незалежной от вкладов в Международном инвестиционном банке составил около 13 млн гривен, а продажа недвижимости принесла ему 0,8 млн.

Как отмечает портал "Украинские новости", в этом году Порошенко заработал в 12 раз больше, чем в 2017-м. Тогда сумма его годового дохода равнялась 16,3 млн гривен. Однако необходимо учитывать, что все это лишь задекларированные средства Порошенко, а не его прибыль. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх