На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...
  • vladimir vedenkin
    Выздоровления, удачи и успехов Михаил!Уехавшего на СВО ...
  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...

Украинская церковь пойдет на Крым

Получившая всего пару дней назад самостоятельность Украинская православная церковь начала делать громкие заявления. Совсем не по-христиански она положила глаз на чужие земли.

Так, предстоятель новой церкви митрополит Епифаний обмолвился о захвате Крыма. Именно в этом, по его словам, кроется главное предназначение структуры – служить опорой народу и власти в нелегкое для страны время.   

"Мы имеем оккупированный Крым, мы должны его вернуть, мы имеем частично оккупированный Донбасс, и мы верим, что Господь по нашим молитвам пошлет нам долгожданный справедливый мир", – заверил священнослужитель в эфире "Радио Свобода".

Он подчеркнул, что общение с Московским патриархатом продолжится. Но только с теми представителями, которые не входят в единую поместную церковь. После получения томоса об автокефалии, который Киев ждет 6 января 2019 года, церковь уже в новом статусе начнет "общаться, приглашать, проявлять любовь и взаимоуважение".

"На этой основе, я думаю, постепенно они поймут, что нет другого выхода, как быть в этой единой украинской церкви и совместно строить наше будущее", – отметил митрополит.

Напомним, Епифаний Думенко возглавил УПЦ 15 декабря. В субботу о ее независимости сообщил украинский президент Петр Порошенко. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх