На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...
  • vladimir vedenkin
    Выздоровления, удачи и успехов Михаил!Уехавшего на СВО ...
  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...

"Народные контролеры" «Единой России» проверили безопасность торговых центров

Более 100 нарушений техники пожарной безопасности выявили участники партпроекта "Единой России" "Народный контроль". Они посетили почти 1350 торговых центров, где в первую очередь обращали внимание на наличие и срок годности огнетушителей, возможность эвакуации посетителей в случае опасности, укомплектованность пожарными рукавами. Информацию обо всех выявленных нарушениях активисты передали в МЧС и собственникам ТЦ. Об этом рассказала координатор партпроекта ЕР "Народный контроль" Анна Кувычко.

Анна Кувычко. Фото: ER.RU

"Акция проходила строго по разработанным методическим рекомендациям, в которых подробно был прописан весь операционный процесс проведения мониторинга и взаимодействия с контрольно-надзорными органами", – подчеркнула она. Там, где к активистам присоединялись представители МЧС, удалось не только выявить нарушения, но и добиться их устранения, отметила Кувычко.

Фото: politstartup.er.ru

В целом, "народные контролеры" обнаружили, что в ТЦ строго следят за сроком годности и состоянием огнетушителей. Практически везде на этажах висят планы эвакуации. А вот пути экстренного выхода граждан из здания в случае ЧП зачастую захламлены.

"Обо всем были проинформированы представители администраций торговых центров и МЧС. Самое большое количество нарушений зафиксировано в Кемеровской области. Воронежская область показала наилучший результат", - подвела итог мониторинга Кувычко.

Фото: Валентин Егоршин/ТАСС

Цель партпроекта ЕР "Народный контроль" – повышение уровня информированности граждан о качестве продовольствия на российских прилавках, медицинских услуг, охраны безопасности.

Проверка соблюдения противопожарных требований в местах массового посещения людей в рамках партпроекта стартовала в регионах в декабре 2018 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх