На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Лишатся урожая: юг Украины столкнулся с обещанной Крыму засухой

Юг Украины столкнулся с сильной засухой, которую Киев предсказывал Крыму. Из-за этого фермеры рискуют остаться без урожая в этом году, при этом ситуация будет только ухудшаться, предупредили агрометеорологи.

Херсонская, Николаевская и Одесская области могут столкнуться с дефицитом хлеба из-за потерянного урожая зерна. Проблема была вызвана сильной засухой, к которой привело изменение климата.

Так, в Херсонской области растет количество песчаных почв – они уже поглотили около 15% посевных площадей. Критическая ситуация и в Одесской области – фермерам приходится качать воду из обмелевшего Дуная, телеканал "Украина".

При этом ситуация может стать еще хуже, предупредила начальница отдела агрометеорологии Гидрометцентра Украины Татьяна Адаменко. Вероятно, осенью в стране значительно подорожают фрукты и овощи, приводит мнение экспертов "Царьград".

Напомним, что Киев объявил Крыму водную блокаду, из-за чего полуострову предрекли жуткую засуху. Ранее в МЧС предупреждали, что в регионе уровни воды в реках и водохранилищах будут понижены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх