На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Названа причина бойни в керченском колледже

В деятельности учебных заведений страны есть недостатки, из-за которых и происходят подобные преступления, как стрельба в Керчи. В этом уверен секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. По его мнению, произошедшего можно было бы избежать, если бы проводились профилактические работы со студентами.

Патрушев также считает, что необходимо должным образом обеспечить безопасность образовательных учреждений. Он подчеркнул, что это нападение на учеников было не первым в истории страны. Ранее молодые люди совершали подобные преступления в Москве, Перми, Улан-Удэ и в других городах. По словам секретаря СБ, необходимо проанализировать, что заставляет подростков убивать людей.

"Уже сейчас очевидно, что руководителям субъектов Федерации, территориальных органов исполнительной власти крайне важно обеспечить должную безопасность и охрану подобных объектов, повысить эффективность предупредительно-профилактической работы с молодежью", – цитирует выступление Патуршева на выездном совещании в Новосибирске агентство РИА Новости. Также, по его словам, необходимо ужесточить контроль за оборотом оружия.

Владислав Р. взорвал бомбу и расстрелял студентов и преподавателей 17 октября, после чего покончил с собой в библиотеке колледжа. В результате трагедии погиб 21 человек, более 50 пострадали. Некоторые раненые остались инвалидами.

Сейчас следствие продолжается, но пока не известно, как долго Владислав готовил это преступление. В среду один из сотрудников правоохранительных органов рассказал телеканалу "Рен ТВ", что у стрелка нашли флешку, на которой хранились скаченные из открытых источников книги по химии и пиротехнике.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх