На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Давайте поверим в пост. Слушать не рекомендую.Как соловей майск...

В США поставили Су-35С на ступеньку ниже F-35

Российский истребитель Су-35С действительно хорош, однако не может соответствовать F-35 и F-22 пятого поколения. К такому выводу пришли авторы The National Interest, подробно сравнив самолеты. Су-35С представляет собой вершину четвертого поколения, но детище Lockheed Martin и Boeing – это несколько другой уровень.

Благодаря двигателю АЛ-41Ф1С российский истребитель поражает своей маневренностью, и в этом с ним может сравниться только F-22. Большие углы атаки позволяют уклониться от ракеты и зайти на цель. Но при этом истребитель не может идти на сверхзвуке без форсажа, а значит в этом отношении проигрывает "Рэптору".

Кроме того, РЛС с фазированной активной решеткой Ирбис-Е, по мнению NI, легче обнаружить и заблокировать, чем АФАР.

Су-35С равен, если не превосходит лучшие истребители четвертого поколения НАТО. Однако менее мощный, зато малозаметный F-35 раньше засечет Су-35С и атакует его ракетами средней дальности. Дальше все будет зависеть от мастерства пилота Су-35С – сможет ли он увернуться от ракеты.

По мнению западных экспертов, в современном воздушном бою крайне важно, кто обнаружил противника первым, так как выпущенная ракета сама находит цель. С другой стороны, выпустив ракету, себя обнаруживает любой самолет, в том числе F-35.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх