На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Изобразил обезьяну, показывающую кукиш своему изображению в зеркале.Назаров высмеял у...
  • Людмила Абрамова
    правильно сделал, лезут со своими телефонами , бесцеремонно..Адвокат Подгрудко...
  • лариса
    Жалко человека,но сам выбрал путь.Только одно понять не могу-а как же живут те,у кого зарплата 8 тысяч,они то в перву...Продюсер Дворцов ...

Репортер ВВС подставила медиахолдинг

Обозреватель русской службы новостей попалась на обмане. Ольга Ившина искала в волнениях Парижа "русский след" и сама угодила в пренеприятную историю.

При этом Ольга получила свои 15 минут славы, но отнюдь не благодаря виртуозно написанному журналистскому материалу. Став героиней сетевых хроник, русскоязычный репортер ВВС показала, как ее работодатель создает фейки и информационные вбросы.

В интернет попала переписка Ившиной в соцсети ВКонтакте с французским стрингером, где она любыми правдами и неправдами выпытывает необходимые ей сведения.

"А, может, какой-нибудь русский бизнес наварится на этом сейчас хорошо? Может, они там котлеты массово едят, например. Или там ультраправые, может, – главные заводилы", – интересуется Ольга у коллеги из Парижа.

Таким образом, она обличила всю редакцию, показав, как ВВС ищет "объективную" информацию. Ведь медиахолдинг горой стоит за свой статус непредвзятого "общественного" СМИ.

"Я ищу углы, да. Ну, редакция требует крови, че", – подытожила в переписке акула пера.

Все случайности, как известно, неслучайны. Сегодня эта история вывела "честных" британцев на чистую воду в поисках "руки Кремля" во французских мятежах. А завтра, может быть, вскроется еще какой-нибудь инцидент на берегах Туманного Альбиона. Например, случай с чисто английским отравлением.

Кстати, сама Ившина исправно постит новости про экс-шпиона ГРУ и его дочь, да и другие русофобские вести. А ее коллега Марк Урбан в книге "Файлы Скрипаля" с благодарностью упоминает Ольгу. Невольно закрадывается подозрение: что общего у журналистки с предателем из ГРУ?! 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх