На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • чвсатпкьл
    Дизендорф, чуть ли не фон Бенкендорф или  Ламсдорф во времена царского режима, откуда вылез этот (ископаемый) чиновни...Чиновник Краснояр...
  • Алексей Васильев
    Это, типа развернуться хвостом и пару раз гребануть задними лапками песочек? ;-)Макрон призвал до...
  • Нина Генонова
    Там таких много...Полковник Баранец...

Купол и крест подняли на основную главку часовни

Это было в среду, 20 сентября, в "Городе на реке Тушино-2018". Освящение креста и купола провел настоятель храма Новомученников и исповедников Российских протоиерей Георгий Крылов. 

Поднятие купола и креста на главку часовни – один из важнейших этапов строительства храмового комплекса на территории нового жилого кластера "Город на реке Тушино-2018". Полностью деревянная часовня будет одним из самых высоких сооружений из клееного бруса в России. Уже через месяц, в октябре этого года часовня будет освящена и открыта для прихожан.

Председатель наблюдательного совета ООО "Стадион "Спартак" Леонид Федун прокомментировал это событие и отметил, что проект строительства храмового комплекса в Тушино является уникальным с исторической точки зрения.

"В истории найдется немного имен, которые могут сравниться по значению с именем святого равноапостольного князя Владимира, заложившего на столетия вперед основы Русской церкви, духовной жизни русского народа, русской культуры и русского государства. Возведение этого храмового комплекса – мой священный долг перед городом, перед Россией. Я искренне надеюсь, что в ближайшее время храм займет достойное место среди духовно-просветительских центров столицы и станет настоящим архитектурным украшением Москвы", – сказал он.

Культурно-просветительский комплекс, расположенный на участке больше 2 га у набережной Москвы-реки, рядом со стадионом "Открытие Арена", посвящен святому равноапостольному князю Владимиру и призван стать духовным центром не только для жителей "Города на реке Тушино 2018", но и для всех жителей Москвы.

На выделенной территории будут находиться храм, отдельно стоящая колокольня, часовня и музей. Центральный храм общей площадью более 1,5 тыс. кв. м будет рассчитан на тысячу прихожан. Строящийся комплекс несомненно будет радовать жителей столицы своей красотой и станет центром притяжения для всех верующих.

Строительство храмового комплекса ведёт ООО "Стадион "Спартак". Проектированием объектов занимается одна из крупнейших проектных организаций России – Архитектурное бюро SPEECH, основанное в 2006 году архитекторами Сергеем Чобаном и Сергеем Кузнецовым.




 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх