На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...
  • vladimir vedenkin
    Выздоровления, удачи и успехов Михаил!Уехавшего на СВО ...
  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...

Разведчик США совершил дерзкий полет у границ РФ

Американский самолет-разведчик "Боинг" OS-135B впервые провел разведку над озером Сиваш вблизи северных границ Крыма. Примечательно, что самолет вылетел из киевского аэропорта Борисполь, после чего облетел всю северную границу полуострова от Перекопа до Азовского моря. Если бы он нарушил границу, его могли сбить российские С-400, размещенные под Джанкоем.

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на данные западных мониторинговых авиационных ресурсов, самолет приблизился к границам России примерно на 10 км. Поднимались ли на перехват российские истребители, не сообщается.

Кроме того, над Черным морем неподалеку от побережья Крыма летал самолет радиолокационной разведки EP-3E Aries II, который также можно использовать в противолодочных операциях. EP-3E вооружен ПКР "Гарпун", торпедами Мk-50 и минами Mk-60.

После инцидента в Керченском проливе американцы резко участили полеты у российских границ и постоянно наблюдают за передислокацией российских войск, если таковая происходит. Особенно США интересуют С-400, береговые ракетные комплексы "Бал" и "Бастион", а также модернизация аэродрома Бельбек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх