На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...
  • vladimir vedenkin
    Выздоровления, удачи и успехов Михаил!Уехавшего на СВО ...
  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...

ИГИЛ уничтожен: как россияне смогли переломить ход войны в Сирии

Несмотря на героизм и самопожертвование бойцов из ЧВК "Вагнера", которые вместе с российскими военными освобождали сирийские территории от угрожающей всему миру террористической группировки, в либеральных СМИ их часто пытаются обвинить в алчности.

Военный эксперт Борис Рожин отметил, что либеральные СМИ очерняют наших "вагнеровцев" по требованию западных покровителей. Это часть информационной кампании, начавшейся еще во времена Крымской весны и Донбасса. По мнению эксперта, россияне действуют заметно эффективнее по сравнению с западными ЧВК, а потому их всячески стараются выставить в негативном свете. Для этого используются не только зарубежные, но и российские подрывные структуры.

По словам Бориса Рожина, сравнивать российских бойцов и американских наёмников неправильно. Военные специалисты из России участвуют в боевых действиях, в то время как западные ЧВК стремятся уклоняться от прямых столкновений с противником. Кроме того, россияне руководствуются понятиями чести, достоинства, воинского братства и сопереживания, тогда как западные наёмники мыслят лишь категориями собственной выгоды и размерами заработной платы.

"В горячие точки едут по разным причинам. Я знаю людей из ЧВК "Вагнера", которые поехали в Сирию потому, что уверены: их страна ведет в Сирии справедливую войну в интересах России",– подчеркнул Борис Рожин. Военный эксперт заключил, что именно благодаря россиянам ИГИЛ было повержено на поле боя: бойцы из России пришли в трудную минуту и "всё сделали, как надо".

Фактически русские воевали в горячих точках по принципу: "Больше мы никуда не уйдём". Российские бойцы сражаются до победного конца и готовы оказывать сопротивление превосходящим силам противника до последней капли крови. Это качественно отличает их от западных военных, сворачивающих иностранные операции при потерях в 5-10% личного состава.

Жёсткая позиция объясняется желанием ветеранов войн и бывших военнослужащих взять реванш. Еще свежи в памяти горькие события афганской войны и двух чеченских кампаний. Вероятно, они хотят доказать всему миру, что русские бойцы никогда впредь не сделают ни одного шага назад.

Ярое стремление к победе бойцов ЧВК "Вагнера" и российских военнослужащих послужило примером сирийским военным, воспрянувшим духом и сумевшим найти в себе силы для дальнейшей борьбы с ИГИЛ. Благодаря этому Сирия смогла сломить сопротивление террористов и очистить территорию государства от опасного врага.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх