На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Украинцы взбунтовались против земельной реформы

Аграрии Незалежной вышли на улицы, чтобы докричаться до президента. Люди встревожены грядущей отменой моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения. По поручению главы государства Владимира Зеленского соответствующий законопроект должен быть подготовлен и внесен в Верховную раду до 1 октября 2019 года.

В Одесской области в акции протеста в пятницу, 20 сентября, приняли участие тысячи фермеров. Не перекрывая движения, они вывели на трассу Киев – Одесса крупную сельскохозяйственную технику. Их цель – донести до сведения руководства страны свою обеспокоенность о том, что земельная реформа является "угрозой для уничтожения Украины, угрозой уничтожения малого и среднего бизнеса, уничтожения села", передает телеканал "112".

Накануне Всеукраинский аграрный совет (ВАС) назначил на 20 сентября Всеукраинскую акцию протеста, сообщает "Страна".

Мораторий на продажу сельхозземель действует на Украине в течение последних 14 лет. На отмене настаивает МВФ. В Раде нет согласия по этой проблеме: некоторые парламентарии опасаются, что земли скупят богатые иностранные корпорации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх