На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • чвсатпкьл
    Дизендорф, чуть ли не фон Бенкендорф или  Ламсдорф во времена царского режима, откуда вылез этот (ископаемый) чиновни...Чиновник Краснояр...
  • Алексей Васильев
    Это, типа развернуться хвостом и пару раз гребануть задними лапками песочек? ;-)Макрон призвал до...
  • Нина Генонова
    Там таких много...Полковник Баранец...

Володин предложил капитально перестроить школу в Самойловке

Дети поселка Самойловка Саратовской области скоро будут ходить в обновленную школу с удобной планировкой. Вопрос о реконструкции учебного заведения поднял спикер Госдумы Вячеслав Володин. В среду, 5 сентября, он находится с рабочим визитом в регионе.

В ходе поездки глава нижней палаты парламента посетил школу №1 Самойловки, где обучаются 500 человек. Местные педагоги обратили внимание Володина на то, что поселок остро нуждается в спортивной площадке, где могли бы заниматься и школьники, и воспитанники местного детско-юношеского спортивного учреждения.

Володин на просьбу откликнулся и предложил устроить спорткомплекс открытого типа в рамках благотворительного проекта, с помощью которого в Саратовской области уже появились замечательные площадки. Обрадованные преподаватели повели спикера на экскурсию по школе. Побывав в учебных классах, столовой, музее школы, которой в этом году исполняется уже 50 лет, Володин вынес вердикт – необходим ремонт: 

Фото: saratov.gov.ru

"Это самая большая и самая загруженная школа райцентра. Её необходимо капитально отремонтировать ", – указал он. Причем нужно не только менять полы и окна, красить стены и закупать новую мебель. Следует пересмотреть и планировку помещений, в частности, перенести столовую на 1 этаж, устроить зал для занятия хореографией, предусмотреть классы для научных дисциплин, а для младших школьников соорудить игровую зону.

Фото: saratov.gov.ru

"Сделаем все, чтобы ваша школа стала современной", – пообещал Володин. Он поручил местной администрации разработать план работ, чтобы уже следующим летом приступить к ремонту.

Фото: saratov.gov.ru

Ранее спикер побывал в поселке Романовка, где осмотрел новый спортивный комплекс, построенный в рамках его благотворительного проекта. Аналогичные площадки уже открыты в Озинском и Александрово-Гайском районах Саратовской области, а также в городе Балаково на территории 27-ой школы и 39 школы города Саратова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх