На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 014 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    Как все- таки часто героизм является просто прикрытием расхлябанности, некомпетентности и неумения действовать в экст...Как сложилась суд...
  • Лариса Золотарева
    Хамловитая тварь!!!! Терпения Машкову!!!!!Мария Машкова око...
  • чвсатпкьл
    Дизендорф, чуть ли не фон Бенкендорф или  Ламсдорф во времена царского режима, откуда вылез этот (ископаемый) чиновни...Чиновник Краснояр...

Сбежавшие из России граждане просят о помощи

После новой волны отъезда россиян из страны на фоне мятежа российский МИД стал массово получать сообщения от граждан с просьбами вернуть их обратно. Люди отмечают, что потратили последние деньги на билеты и теперь у них нет средств, чтобы добраться до России.

Всего ведомство получило порядка 116 таких обращений из стран СНГ и Грузии. Такой показатель является крайне высоким, ведь за весь прошлый год было зафиксировано только 98 заявок. 

Обратившиеся в МИД россияне купили билеты из России по огромным ценам – в некоторых случаях они доходили до 200 тыс рублей за рейс. В итоге они остались без средств к существованию в другой стране и просят о помощи.

Как правило, в таких случаях поддержку оказывают спонсоры или добровольцы, но если найти их не получится, заботу о своих гражданах возьмет государство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх