На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 024 подписчика

Свежие комментарии

  • ММ
    Репрессии были? А как же! Отбирали у экстремисток зеленку и не давали залить ею бюллетени!Собрана реакция м...
  • Вовладар Даров
    Они все не представляют интереса, кто убежал!!!Продюсер заявил, ...
  • Наталия Москаленко
    Сильно хитрыми хотели быть, да сами себя перехитрили!Продюсер заявил, ...

Россиянам объяснили причины изъятия заброшенных дач

Дачи пользуются большим спросом у москвичей, однако порядка 15 тысяч участков являются заброшенными. При этом продать такие "дикие" дачи весьма сложно, потому что, как правило, расположены они в районах с неразвитой инфраструктурой. Справляться с проблемой решили радикально. 

Многих владельцев, которые по различным причинам перестали приезжать на дачу, постоянно атакуют председатели СНТ, призывая наконец привести свои участки в порядок. Последствия неисполнения могут быть разными: от штрафа до изъятия. 

И если штрафовать собственников не совсем законно, то изъятие участка – вполне реальная перспектива, пишет МК. 

Если у дачи есть собственник, тогда на него могут подать в суд. И решение будет вынесено в пользу истца, если будет доказано, что бесхозный участок угрожает безопасности других дачников. Например, на территорию могут пробраться бездомные и развести костер, который приведет к пожару. Или же на участке может быть расположен небольшой пруд, в которой рискуют случайно упасть дети. 

В том случае, если участок никем не приватизирован, земля может быть отобрана СНТ, если это прописано в контракте. Это произойдет в том случае, если участок в течение трех лет стоит заброшенным. 

Также дачи можно лишиться, если у государства вдруг появились планы на землю, в которые участок никак не вписывается. Разумеется, собственнику будет предложена альтернатива: новая земля или деньги. 

Ранее российских дачников предупредили о новом штрафе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх