На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Изобразил обезьяну, показывающую кукиш своему изображению в зеркале.Назаров высмеял у...
  • Людмила Абрамова
    правильно сделал, лезут со своими телефонами , бесцеремонно..Адвокат Подгрудко...
  • лариса
    Жалко человека,но сам выбрал путь.Только одно понять не могу-а как же живут те,у кого зарплата 8 тысяч,они то в перву...Продюсер Дворцов ...

Смелая Меркель обернула силу России на пользу Германии

Германия признала успехи России на мировой арене. Более того, опытный политик Ангела Меркель решила следовать формуле "мы согласны быть несогласными", то есть сотрудничать с Москвой там, где это выгодно, несмотря на возражения  членов ЕС и США. Причем речь идет не только о вопросах, касающихся исключительно Германии.

"Без России не обойтись – Меркель это подчеркнула самим фактом своей поездки в Москву",пишет немецкая Der Tagesspiegel.

В статье подчеркивается, что только российское руководство сегодня может реально помочь урегулированию конфликта в Ливии, окончанию войны в Сирии, умиротворяюще действовать на Иран и конструктивно договариваться с Турцией. Германия, которая устала от потока беженцев с нестабильного Ближнего Востока, намерена приветствовать все эти усилия России.

Увеличивающиеся потребности Германии в газе тоже способна покрыть только Россия – поэтому Берлин поддерживает "Северный поток-2", защищая его от атак США и ряда европейских стран. Власти Германии решили перестать бояться, что их действия могут не понравиться кому-то из партнеров. В конце концов, президент США Дональд Трамп не побоялся поставить под угрозу исчезновения альянсы, возникшие еще во времена холодной войны.

Визит Ангелы Меркель в Москву состоялся 11 января. Ее переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным длились около 4 часов, причем лидеры намеренно не поднимали вопросы, по которым у них существуют разногласия, предпочитая обсуждать направления сотрудничества. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх