На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Давайте поверим в пост. Слушать не рекомендую.Как соловей майск...

Белоруссия нашла замену российской нефти

Переговоры Минска и Нур-Султана по поводу поставок нефти в Белоруссию состоятся до 20 января. Об этом сообщил глава Минэнерго Казахстана Нурлан Ногаев в среду, 15 января. Он подтвердил, что в его министерство поступил запрос от белорусов, и заявил, что готов организовать встречу делегации из Минска с представителями нефтяных компаний Казахстана.

"Если кто-либо... изъявит желание при экономически выгодной цене или при условиях, которые их удовлетворяют, я думаю, что сделка возможна", – приводит РИА "Новости" слова Ногаева.

Белоруссия столкнулась с дефицитом нефти в начале 2020 г., так как отказалась покупать российское сырье по рыночным ценам. В результате объемов, поставляемых по действующим контрактам, хватает для внутреннего потребления республики, но на экспорт ничего не остается. Поэтому Минск несет убытки от потери экспорта топлива, а его клиенты, в первую очередь, на Украине испытывают нехватку бензина и дизтоплива.

Ранее Белоруссия обратилась к Азербайджану, Казахстану, Польше и странам Балтии с предложением обсудить возможность поставки нефти в Белоруссию.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх