На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Изобразил обезьяну, показывающую кукиш своему изображению в зеркале.Назаров высмеял у...
  • Людмила Абрамова
    правильно сделал, лезут со своими телефонами , бесцеремонно..Адвокат Подгрудко...
  • лариса
    Жалко человека,но сам выбрал путь.Только одно понять не могу-а как же живут те,у кого зарплата 8 тысяч,они то в перву...Продюсер Дворцов ...

Исчезла секретная электроника: космодром Байконур ограбили

Невероятное происшествие случилось в Казахстане. Неизвестные ограбили космодром Байконур. Они унесли  секретную электронику.

Воры орудовали на стартовой площадке №110. Они украли детали, содержащие драгоценные редкоземельные металлы.

О пропаже заявил начальник службы охраны ФГУП "ЦЭНКИ" – "Космический центр "Южный". Также он сообщил, что грабители выломали дверь в сооружение №3 и вынесли похищенное.

Последний раз ценные детали были на месте еще 1 февраля. Через 18 дней они исчезли.

В круг подозреваемых могут попасть не только работники космодрома, но и совершенно посторонние люди, несмотря на строгую охрану объекта.

Стартовая площадка №110, где произошла кража, окружена колючей проволокой натянутой на двухметровые столбы. Внутри площадки постоянно находятся девять секьюрити, а снаружи дежурят полицейские. Сигнализации там нет, отмечает РЕН ТВ.  

Предварительная стоимость пропавшей электроники – 5 тыс. рублей. Следователи завели уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх