На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васильев
    Это, типа развернуться хвостом и пару раз гребануть задними лапками песочек? ;-)Макрон призвал до...
  • Нина Генонова
    Там таких много...Полковник Баранец...
  • Виктор Тимошевский
    Не знаю как человек,но артистом можно называть с большой натяжкой. А по ценнику за день съемок, так обычный хапуга. Н...Общественник Кова...

Финляндия отказалась выполнять резолюцию Европарламента по "Северному-потоку-2"

"Северный поток-2" выгоден для Европы. Такой позиции придерживаются в Финляндии, несмотря на призыв Европарламента остановить реализацию проекта.

"Правительство Финляндии 5 апреля 2018 г. дало согласие на строительство газопровода Nord Stream 2 AG на участке, проходящем через исключительную экономическую зону страны. Эта ситуация не изменилась", – рассказал РИА "Новости" советник министерства экономики и занятости Финляндии Кари Клемм.

По его словам, в Хельсинки ознакомились с резолюцией ЕП по "Северному потоку-2", но по-прежнему предпочитают в таких делах опираться на рыночный подход в вопросах энергообеспечения.

"У Финляндии нет конкретных национальных интересов, которые могли бы потребовать противодействия или, с другой стороны, поддержки коммерческой деятельности компании Nord Stream 2 AG. По мнению Государственного совета, лучшим способом повышения энергетической безопасности является рыночно-ориентированный подход, который означает, что внутренний энергетический рынок ЕС должен работать более эффективно", – указал Клемм.

Он напомнил также, что Конвенция ООН по морскому праву предусматривает право каждого государства прокладывать трубопроводы и кабели в исключительной экономической зоне государства. Финны дали разрешение на прокладку трубы "Северного потока-2" в своей исключительной экономической зоне и не видят оснований для пересмотра этого решения.

В среду, 12 декабря, ЕП принял документ, в котором призвал страны ЕС отказаться от поддержки "Северного потока-2". Резолюция носит рекомендательный характер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх