На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Пусть  ВАЛЯТ , ИУДЫ   а то  СЛИШКОМ МНОГО НЕЧИСТИ  в  РОССИИ РАЗВЕЛОСЬ ...!!!Власти Молдавии: ...
  • Серж Южанин
    Уехавшая на чужби...
  • Eduard
    Мыкается по свету! Иногда это хорощодно надоедает Чужбина.Все чужие,всё чужое!Уехавшая на чужби...

Китай заткнет за пояс Россию с ее С-400

В то время как внимание всего Запада приковано к С-400 и его способности видеть стелсы, журнал The National Interest советует присмотреться к китайским аналогом, которые якобы даже превосходят российские ЗРК.

По мнению издания, которое ссылается на британского эксперта Джастина Бронка, Китай с его более мощной экономикой неизбежно обгонит Россию по ракетным и сенсорным технологиям.

В своем недавнем отчете Бронк проанализировал китайские и российские системы противоздушной обороны. В итоге он констатировал, что пока ракеты С-400 эффективнее китайских HQ-9, однако у Пекина достаточно ресурсов, чтобы создать лучшую систему.

Во многом для того, чтобы изучить российские технологии, Китай купил комплексы С-400 у Москвы. У Пекина хуже ракеты, однако по радарам и сенсорным технологиям он уже, с точки зрения Бронка, опережает Москву, благодаря развитой электронной промышленности. Китай уже использует отрытую архитектуру на истребителях J-20 и самые современные датчики на беспилотниках. Любыми способами Китай пытается заполучить на Западе новые технологии и внедрить и в собственное производство.

Очень скоро самолеты ВВС США уже не смогут спокойно работать в Азиатско-Тихоокеанском регионе, так как зенитно-ракетные батареи на искусственных островах их просто смогут сбить. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх