На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Британцы намерены лишить российскую делегацию прав в ПАСЕ

Над российской делегацией в Парламентской ассамблее Совета Европы снова нависла угроза лишения ее полномочий. С такой инициативой выступают представители Соединенного Королевства в организации.

Как сообщил в Facebook постпред Великобритании в Совете Европы Кристофер Ивон, глава британской делегации в ПАСЕ Роджер Гейл обвинил российские власти в "нарушении" Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Именно поэтому большинство британских представителей в Ассамблее выступают против восстановления прав россиян в ПАСЕ. Они считают необходимым сохранить санкции до тех пор, пока Москва "не сможет признать условия Конвенции".


По мнению Гейла, российская делегация "не намерена выполнять свои обязательства и обещание соответствовать стандартам ПАСЕ". В  Лондоне надеются, что данный вопрос будет рассмотрен Комитетом министров уже в сентябре.

"Нам нужно будет вернуться к нему, когда Парламентская ассамблея соберется на свое заключительное пленарное заседание в начале октября", – цитирует Гейла Ивон.

Британские депутаты возбудились на фоне прошедших в Москве несанкционированных митингов против недопуска кандидатов на выборы в Мосгордуму 27 июля и 3 августа. В Лондоне назвали "методы, используемые для "поддержания порядка", ... не соответствующими никакой угрозе общественному порядку".

"Сцены, свидетелями которых мы стали, неприемлемы и возмутительны", – резюмирует Гейл.

В Москве ранее уже напомнили британским властям, как они разгоняли в Лондоне протестующих в 2010-ом студентов. Также представителям Туманного Альбиона хорошо бы прояснить память по поводу массовых выступлений в августе 2011 г., прокатившихся по целому ряду английских городов, спусковым крючком которых стало убийство полицейскими во время задержания подозреваемого наркодилера. Тогда в ходе подавления массовых беспорядков пострадало несколько десятков человек, включая полицейских, и по меньшей мере четыре гражданских погибли.

Одним словом, у властей Королевства "богатый" опыт "демократического" подавления различных несогласованных акций протеста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх