На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • чвсатпкьл
    Дизендорф, чуть ли не фон Бенкендорф или  Ламсдорф во времена царского режима, откуда вылез этот (ископаемый) чиновни...Чиновник Краснояр...
  • Алексей Васильев
    Это, типа развернуться хвостом и пару раз гребануть задними лапками песочек? ;-)Макрон призвал до...
  • Нина Генонова
    Там таких много...Полковник Баранец...

Военкоры ФАН рассказали о слежке за ними во время командировки в Ливию

Корреспонденты ФАН Альгис Микульскис и Владимир Малянов в прямом эфире ФАН-ТВ на Youtube рассказали о своей командировке в Ливию, попутно ответив на все вопросы зрителей. 

Журналисты вспомнили, что, находясь в Ливии, они видели только западных журналистов, несмотря на то, что страна закрыта для прессы. Также они ощутили пристальное внимание к себе и постоянный контроль.

По словам журналистов, за ними была организована настоящая слежка. Микульскис и Малянов неоднократно замечали, что за ними следуют какие-то люди, а при попытке скрыться их преследовали на автомобиле.

Оказавшись "под колпаком", им пришлось применить меры повышенной осторожности. Даже в отеле, где остановились журналисты, они могли общаться только при помощи мессенджеров.

"Мы подозревали, что нас слушали", – рассказали они в ходе пресс-конференции.

Малянов также сообщил, что будучи в Ливии не раз замечал попытки подключения к его личному ноутбуку через разные IP-адреса.

Ранее корреспонденты сообщали о том, что по прибытии в Триполи были незаконно задержаны представителями спецслужб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх