На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Немцы доказали бесполезность санкций против России

Западные санкции против России в некоторой степени потеряли значение для компаний, которые ведут свои бизнес на территории РФ. Однако деловой климат здесь по-прежнему остается неблагоприятным.

Об этом говорится в докладе Германо-российской промышленной палаты (AHK) и Восточного комитета немецкой экономики (ВКНЭ, OAOEV), опубликованном на сайте АНК.

Большинство из 112 опрошенных представителей немецких компанией назвали главными проблемами в России бюрократию, слабое развитие конъюнктуры, а также "протекционистские барьеры". В частности, это относится к участию в государственных тендерах.

Кроме того, немцы считают, что государству следует больше поддерживать малый и средний бизнес. А вот экономические санкции, напротив, потеряли свое значение. Кроме того, большинство компаний одновременно поддерживает "Северный поток-2" и транзит газа через Украину. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх