На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    правильно сделал, лезут со своими телефонами , бесцеремонно..Адвокат Подгрудко...
  • лариса
    Жалко человека,но сам выбрал путь.Только одно понять не могу-а как же живут те,у кого зарплата 8 тысяч,они то в перву...Продюсер Дворцов ...
  • Eduard
    Вот так господа,дали Европе Свободу,а они в банду Единую обьединились и оскорбляют,воруют деньги,врут постоянно.Нк бы...Политик Филиппо н...

"Туда ему и дорога": украинцы глумятся над смертью Лужкова

Смерть бывшего мэра столицы РФ Юрия Лужкова в Германии вызвала кощунственную реакцию на Украине. Трагедия почему-то позабавила жителей страны-соседки. 

Фразу: "Бог с ним", – только в более жесткой редакции – написал каждый третий комментатор новости в Facebook пропагандистского издания "Обозреватель". Кто-то из них решил, что уход их жизни Лужкова – это "так мило", и даже пожелал смерти президенту РФ Владимиру Путину (орфография и пунктуация авторов сохранены). 

"На одного любителя руського мира меньше", "Гарний москаль – це мертвий москаль!", "Сбываются пророчества песни Москва по ком звонят твои колокола", "Жаль Вову не забрал с собой", "Забери Путина", "Туда ему и дорога", – не унимались украинцы. 

В своих издевках русофобы из Незалежной припомнили Юрию Михайловичу заявление о Крыме. Как пишет портал, экс-градоначальник Москвы еще за 6 лет до "крымской весны" призывал Россию не отдавать полуостров. 

"Нам ни в коем случае нельзя оставлять ни Севастополь, ни Крым. Эта позиция постоянная. На все инсинуации мы отвечаем: Севастополь – это русский город, это военно-морская база России", – приводит слова умершего в Британии Лужкова украинский портал. 

"Похороните его в Крыму, он так о нем мечтал", – отозвались устроившие пляски на костях покойного экс-мэра украинцы. 

Напомним, бывший мэр Москвы Юрий Лужков скончался сегодня, 10 декабря, на 84-й году жизни в одной из клиник Мюнхена после операции на сердце. Он возглавил столицу в сложный для страны период, в 1992 году, и простоял у руля 18 лет. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх